miércoles, 4 de octubre de 2017
Campeonato Mundial de Gimnasia Artística - Equipos masculinos 2017 (GAM)
Todos los atletas (rama masculina) que participarán en el Campeonato Mundial de Gimnasia Artística 2017
ARGENTINA
Andres Alejandro Arean
Franco Gutierrez
Osvaldo Martinez Erazun
Mauro Martinez
Federico Molinari
Daniel Villafane
Nominative.
ARMENIA
Artur Davtyan
Vahagn Davtyan
Harutyun Merdinyan
Nominative.
AUSTRALIA
Tyson Bull
Clay Mason Stephens
Michael Mercieca
Mitchell Morgans
Christopher Remkes
AUSTRIA
Alexander Benda
Michael Fussenegger
Vincenz Hoeck
Severin Kranzimueller
AZERBAIJAN
Murad Agharzayev
Bence Talas
Nominative.
BELGIUM
Maxime Gentges
BELARUS
Pavel Bulauski
Andrey Likhovitskiy
Dzianis Sanuvonh
Ilya Yakauleu
Nominative.
BRAZIL
Arthur Mariano Nory
Caio Souza
Arthur Zanetti
BULGARIA
Yordan Aleksandrov
Dimitar Dimitrov
Hristos Marinov
Nominative.
CANADA
Zachary Clay
René Cournoyer
Kevin Lytwyn
Scott Morgan
Jackson Payne
Thierry Pellerin
CHILE
Tomas Gonzales
Nominative.
CHINA
Chaopan Lin
Yang Liu
Hao Weng
Ruoteng Xiao
Chenglong Zhang
Jingyuan Zou
CHINESE TAIPEI
I-Hsiang Chen
Chih-Yu Chen
Ping Chien Hsu
Chia-Hung Tang
Wei-Sheng Tseng
Chao Wei Yu
COLOMBIA
Kristopher Bohorquez
Carlos Calvo
Andres Martinez Moreno
Nominative.
CROATIA
Anton Kovacevic
Robert Seligman
Tin Srbic
Filip Ude
Jakov Vlahek
Nominative.
CUBA
Manrique Larduet
Randy Leru
CZECH REPUBLIC
David Jessen
Daniel Radovesnicky
Nominative.
DENMARK
Jacob Buus
Joao Fuglsig
Christian Riisberg
Kasper Rydberg
Helge Vammen
Joachim Winther
Nominative.
EGYPT
Ahmed Elmaraghy
Abdelrahman Elzamzamy
Omar Mohamed
Ali Zahran
Nominative.
FINLANDE
Franz Card
Juho Kanerva
Oskar Kirmes
Heikki Saarenketo
Emil Soravuo
Tomi Tuuha
FRANCE
Axel Augis
Edgar Boulet
Loris Frasca
Zachari Hrimèche
Cyril Tommasone
Samir Aït Saïd – subject to approval
GERMANY
Andreas Bretschneider
Nils Dunkel
Philipp Herder
Marcel Nguyen
Ivan Rittschik
Andreas Toba
GREAT-BRITAIN
Joe Fraser
James Hall
Daniel Purvis
Courtney Tulloch
Max Whitlock
Nile Wilson
GREECE
Georgios Chatziefstathiou
Nikos Iliopoulos
Christoforos-Angelos Konstantinidis
Konstantinos Konstantinidis
Eleftherios Petrounias
Antonis Tantalidis
GUATEMALA
Luis Godinez
Jorge Vega Lopez
Nominative.
HONG KONG
Man Hin Jim
Kiu Chung NG
Wai Hung Shek
Nominative.
HUNGARY
Krisztian Boncser
Norbert Dudas
Zoltan Kallai
Bank Selmeczi
David Vecsernyes
ICELAND
Jón Sigurður Gunnarsson
Valgarð Reinhardsson
INDIA
Dhan Bahadur
Rakesh Kumar Patra
Yogesgway Singh
Siddharth Verma
IRELAND
Rhys McClenaghan
Andrew Smith
ISRAEL
Artem Dolgopyat
Andrey Medvedev
Michael Sorokine
Nominative.
ITALIA
Andrea Cingolani
Lorenzo Galli
Marco Lodadio
JAMAICA
Reiss Beckford
Caleb Faulk
Stephen Lewis
Nicholas Tai
Daniel Williams
Nominative.
JAPAN
Keisuke Asato
Kohei Kameyama
Kohei Uchimura
Kenzo Shirai
Wataru Tanigawa
Hidetaka Miyachi
KAZAKHSTAN
Yerbol Jantykov
Milad Karimi
Nariman Kurbanov
Akim Mussayev
Daulet Narmetov
Nominative.
LATVIA
Rihards Trams
Nominative.
LITHUANIA
Tomas Kuzmickas
Robert Tvorogal
Nominative.
MEXICO
Kevin Cerda
Fabian De Luna
Francisco Rojo
Joshua Valle
NETHERLANDS
Bart Deurloo
Boudewijn de Vries
Frank Rijken
Casimir Schmidt
Bram Verhofstad
Epke Zonderland
NEW ZEALAND
Scott Butler
Devy Dyson
Kyleab Ellis
Mikhail Koudinov
NORWAY
Pietro Giachino
Sofus Heggemsnes
Odin Kalvoe
Harald Grimsrud Wibye
PERU
Daniel Aguero
Jimmy Figueroa
Nominative.
PORTUGAL
Bernardo Almeida
Simao Almeida
Diogo Romero
Nominative.
QATAR
Ahmed Aldyani
Ahmed Mosa
Nominative.
REPUBLIC OF KOREA
Yeongwang Jo
Hansol Kim
Jaeseong Lee
Minsoo Park
Hakseon Yang
Jinseong Yun
ROMANIA
Cristian Ioan Bataga
Vlad Bodgan Cotuna
Marian Dragulescu
Andrei Groza
Andrei Vasile Muntean
Alexandry Andrei Ursache
RUSSIA
Denis Abliazin
David Belyavskiy
Artur Dalaloyan
Sergei Eltcov
Nikita Ignatyev
Nikita Nagornyy
SLOVAKIA
Slavomir Michnak
Nominative.
SLOVENIA
Saso Bertoncelj
Alen Dimic
Rok Klavora
Nominative.
SPAIN
Nestor Abad
Ruben Lopez
Joel Plata Rodriguez
Alberto Tallon Fernandez
SWEDEN
Pontus Kallanvaara
Christopher Soos
Kim Wanström
SWITZERLAND
Pablo Brägger
Oliver Hegi
Eddy Yusof
THAILAND
Nattipong Aeadwong
Tikumporn Surintornta
Nominative.
TURKEY
Ferhat Arican
Ibrahim Colak
Ahmet Onder
Umit Samiloglu
Hamza Yilmaz
UKRAINE
Petro Pakhniuk
Oleksandr Petrenko
Igor Radivilov
Andrii Sienichkin
Oleg Verniaiev
Yevgen Yudenkov
UNITED STATES
Marvin Kimble
Sam Mikulak
Yul Moldauer
Alex Naddour
Eddie Penev
Donnell Whittenburg
VENEZUELA
Jostyn Fuenmayor
Jose Luis Fuentes Bustamante
Nominative.
VIETNAM
Nam Dang
Phuong Thanh Dinh
Vu Hung Do
Thanh Tung Le
Tuan Dat Nguyen
Phuoc Hung Pham
Nominative.
Etiquetas:
campeonato,
competitivo,
Juegos Olímpicos
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario